Wir stellen uns vor

Renate Deffner M.A.

Geschäftsführerin und Leiterin
der Volkshochschulen im Landkreis Unterallgäu e.V.

Verantwortlich für die Programmplanung

   0 82 61 - 91 24
  Renate.Deffner@vhs-ua.de


Simone Döhl Dipl.-Päd. (Univ.)

Pädagogische Mitarbeiterin
Leitung vhs Bad Wörishofen

Fachbereichsleitung Sprachen und Grundbildung

   0 82 61 - 91 24
  Simone.Doehl@vhs-ua.de

Ilse Bauer

Programmplanung
Anmeldung und Information

 

   0 82 61 - 91 24
  Ilse.Bauer@vhs-ua.de


Bettina Ertl

Beratung zu Integrationskursen und
Prüfung zur Einbürgerung Programmplanung
Anmeldung und Information

    0 82 61 - 91 24
   Bettina.Ertl@vhs-ua.de

Martina Schwaier

Geschäftsstelle Bad Wörishofen Programmplanung
Anmeldung und Information

   0 82 47 - 96 90 35
  0 82 47 - 9 69 01 77
  Martina.Schwaier@vhs-ua.de


Christa Abt

Anmeldung und Information


    0 82 61 - 91 24
   Christa.Abt@vhs-ua.de

Susanne Schäffeler

Buchhaltung
Anmeldung und Information

   0 82 61 - 91 24
  Susanne.Schaeffeler@vhs-ua.de


Teresa Hintner

Beratung zu Deutsch- und Integrationskursen

Bildungstreff
Maximilianstr. 61
87719 Mindelheim

   0 82 61 - 73 84 43
  Teresa.Hintner@vhs-ua.de

Birgit Steudter-Adl Amini

Bildungsberaterin

Bildungstreff
Maximilianstr. 61
87719 Mindelheim

    0 82 61 - 73 83 03 (vormittags)
       Termine nach Vereinbarung 

  Birgit.Steudter-Amini@bildung-allgaeu.de