Wir stellen uns vor

Renate Deffner M.A.

Geschäftsführerin und Leiterin
der Volkshochschulen im Landkreis Unterallgäu e.V.

Verantwortlich für die Programmplanung

   0 82 61 - 91 24
  Renate.Deffner@vhs-ua.de


Simone Döhl Dipl.-Päd. (Univ.)

Pädagogische Mitarbeiterin
Leitung vhs Bad Wörishofen

Fachbereichsleitung Sprachen und Grundbildung

   0 82 61 - 91 24
  Simone.Doehl@vhs-ua.de

Nadine Ludewig

B.A. Erziehungswissenschaft

Pädagogische Mitarbeiterin
Fachbereichsleitung Gesundheit

0 82 61 - 91 24
  Nadine.Ludewig@vhs-ua.de


Martina Schwaier

Geschäftsstelle Bad Wörishofen Programmplanung
Anmeldung und Information

   0 82 47 - 96 90 35
  0 82 47 - 9 69 01 77
  Martina.Schwaier@vhs-ua.de

Ilse Bauer

Programmplanung
Anmeldung und Information

 

   0 82 61 - 91 24
  Ilse.Bauer@vhs-ua.de


Christa Abt

Anmeldung und Information


    0 82 61 - 91 24
Christa.Abt@vhs-ua.de

Susanne Schäffeler

Buchhaltung
Anmeldung und Information

   0 82 61 - 91 24
  Susanne.Schaeffeler@vhs-ua.de


Bettina Ertl

Beratung zu Integrationskursen und
Prüfung zur Einbürgerung
Programmplanung
Anmeldung und Information
 0 82 61 - 738 443
 Bettina.Ertl@vhs-ua.de

Anja Bäurle

B.A. Spanische Studien / Verwaltungswissenschaften

Pädagogische Mitarbeiterin
Fachbereichsleitung Integration

 0 82 61 - 738 443
Anja.Baeurle@vhs-ua.de


Carolin Faulhaber

Bildungsberaterin

Bildungstreff
Maximilianstr. 61
87719 Mindelheim

Termine nach Vereinbarung:

0 82 61 - 73 83 03
Carolin.Faulhaber@vhs-ua.de